Трое граждан Украины погибли в результате аварии на севере Ð?талии. ДТП произошло в ночь на вторник, 12 апреля, в Ровелло Порро, провинции Комо. Как сообщил сайт Христианского общества украинцев в Ð?талии, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, 26-летнего гражданина Украины, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается проведенным дорожной полицией тестом на алкоголь.
Согласно сообщению, легковой автомобиль, в котором были украинцы, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом.
В результате лобового столкновения три пассажира автомобиля скончались на месте. Все усилия бригад cкорой помощи, прибывших из Милана и Комо, оказались напрасными.
Водитель легкового автомобиля находится в критическом состоянии. Водитель автобуса получил незначительные ранения и госпитализирован в больницу города Саронно вместе с тяжело раненым украинцами.
По предварительной информации дорожной полиции Комо, которая расследует данное ДТП, двое погибших, 1986 года рождения, и один - 1989 года рождения являются выходцами из Черновицкой области Украины, также как и травмированый водитель.
Сейчас полиция устанавливает место жительства в Ð?талии участников ДТП и разыскивает родственников погибших.
Генеральное Консульство Украины в Милане находится в постоянном контакте с итальянскими правоохранительными и отслеживает все обстоятельства этой аварии. |